2x²-x-2 1/3=0 решите через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.
2 х^2 -x-2 1/3 =0
D = b^2- 4ac
D = ( - 1)^2- 4×2 × (-2 1/3)=
= 1 + 8 ×7/3= 1 + 56/3=
= (3 + 56)/3= 59/3


х1=(1-корень из(59/3)/4
х2=(1+корень из(59/3)/4

ответ:

х1=(1-корень из(59/3)/4
х2=(1+корень из(59/3)/4