из всех 28 птиц, пойманных звероловами, не певчих было 6 раз меньше, чем певчих, сколько певчих

птиц поймали звероловы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

24.

Пошаговое объяснение:

x+6x=28

7x=28

x=4

4×6=24

Отвечает Рябко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Не певчих было - Х

Певчих - 6*Х ( т.к. если не певчих было в 6 раз меньше, то певчих в 6 раз больше)

Всего -28

Решение: Х+6Х= 28

7Х=28

Х= 28÷7

Х= 4 ( не певчих)

А певчих: 6*Х= 6*4=24 ( певчих)