Решите уравнения: а)3+5(x+1)=6+4x б)4-5 (3х+2,5)=3х+9,5 в)2-2 (х+1)=4х


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

а)3+5(x+1)=6+4x

3+5x+5=6+4x

5x-4x=-3-5+6

x=-2

б)4-5 (3х+2,5)=3х+9,5

4-15x-12,5=3x+9,5

-15x-3x=-4+12,5+9,5

-18x=18

x=-1

в)2-2 (х+1)=4

2-2x-2=4

-2x=-2+2+4

-2x=4

x=-2

Отвечает Синченкина Алина.

Ответ

1) 3+5(х+1)=6+4х

3+5х+5=6+4х

5х-4х=6-3-5

х=-2

2) 4-5(3х+2,5)=3х+9,5

4-15х-12,5=3х+9,5

-15х-3х=-4+12,5+9,5

-18х=18

х=-1

3) 2-2(х+1)=4х

2-2х-2=4х

-2х-4х=-2+2

-6х=0

х=0