Помогите пожалуйста решить p+12g=11 5p-3g=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

Выразим из первого уравнения p:

p = 11 - 12g

Подставим во второе:

5(11 - 12g) - 3g = 3

g = 52/63

Возвращаемся в первое.

p = 11 - 12 * (52/63) = 23/21.

Ответ: p = 23/21; g = 52/63