3(x - 2) - 2(y + 1) = -1,5(x + 3) - 8(y - 2) = 45;пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Анастасова Анастасия.

Ответ:

2; -0.5

3x - 6 - 2y - 2 =  - 1 \\ 5x + 15 - 8y + 16 = 45 \\ 3x - 2y = 7 \\ 5x - 4 \times 2y = 14 \\ 2y = 3x - 7 \\ 5x - 4(3x - 7) = 14 \\ 5x - 12x =  - 14 \\ x = 2 \\ y =  -  \frac{1}{2}