Сначала Оля прочитала 4/15 книги, затем ещё 3/5 книги. Какую часть книги её осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Ответ:

2/15.

Пошаговое объяснение:

1)3/5 = 9/15

2)4/15+9/15 = 13/15 - прочитала Оля

3)1-13/15 = 2/15 - осталось прочитать Оле

Отвечает Аксёнова Оксана.

Ответ:

2/15

Пошаговое объяснение:

Всего она прочитала 4/15 + 3/5 = 13/15

Тогда ей осталось прочитать 15/15 - 13/15 = 2/15 части книги.