Сумма двух чисел равна 15. Одно из чисел в 4 раза больше другогоКакие то числа?​


Ответы на вопрос

Отвечает Потупа Ярослав.

12 и 3

4х +х = 15

5х =15

х = 15:5

х=3

15-3=12

Отвечает Ребров Костя.

3 и 12.

Так как 15=х+4х —> 15=5х —> х=3