Б) за контрольную работу по математике 40% шестиклассников получили оценки 4 и 5 сколько учеников в

классе, если 4 и 5 получили 12 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

ответ : 12-40%

х-60%

решаем

12*60=40 х

40х=720

х=18

12+18=30

ответ : 30 учеников

Отвечает Тибейкина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 - 40 %

x - 100%

100 * 12 : 40 = 1200 : 40 = 30 (шестиклассников)