8.1/2-3.1/2:(2.1/2+1.3/4)•2.3/7=


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Илья.

Ответ:

6\frac{1}{2}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

8\frac{1}{2}-3\frac{1}{2}:(2\frac{1}{2}+1\frac{3}{4})*2\frac{3}{7}

1) 2\frac{1}{2}+1\frac{3}{4}=2\frac{1*2}{2*2}+1\frac{3}{4}=2\frac{2}{4}+1\frac{3}{4}=3\frac{5}{4}

2) 3\frac{1}{2}:3\frac{5}{4}=\frac{3*2+1}{2}:\frac{3*4+5}{4}=\frac{6+1}{2}:\frac{12+5}{4}=\frac{7}{2}:\frac{17}{4}=\frac{7*4}{2*17}=\frac{28}{34}

3) \frac{28}{34}*2\frac{3}{7}=\frac{28}{34}*\frac{2*7+3}{7}=\frac{28}{34}*\frac{14+3}{7}=\frac{28}{34}*\frac{17}{7}=\frac{28*17}{34*7}=\frac{476}{238}

4) 8\frac{1}{2}-\frac{476}{238}=\frac{8*2+1}{2}-\frac{476}{238}=\frac{16+1}{2}-\frac{476}{238}=\frac{17}{2}-\frac{476}{238}=\frac{17}{2}-\frac{476:119}{238:119}=\frac{17}{2}-\frac{4}{2}=\frac{13}{2}=6\frac{1}{2}

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Лысенко Александра.

Решение на фотографии .