деление двух чисел равно наибольшему общему делительно 12 и 16 . Сумма двух чисел равна наименьшей

долие чисел 50и75 .Найдите число​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

наибольший общий делитель 12 и 16

Д(12)=(1,2,3,4,6,12)

Д(16)=(1,2,4,8,16)

НОД(12;16)=4

наименьшее общее кратное 50 и 75

50=5*5*2

75=5*5*3

НОК(50;75)=5*5*2*3=25*2*3=50*3=150

Пусть a- 1-ое число , b - 2-ое число , тогда

a:b=4

a+b=150

a=4b

4b+b=150

5b=150

b=30

a=4*30=120

искомые  числа 120 и 30