кофейная чашка стоит 456 руб., А цена одного блюдца в 2 раза меньше. Сколько стоит кофейный набор

из 4 чашек и 4 блюдец?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичугина Екатерина.

Ответ:

1) 456 : 2 =228 руб. - 1 блюдце

2) 228*4=912 руб. - Набор с 4 блюдц

3) 456*4=1824 руб. - Набор с чашек.

Отвечает Попова Валерия.

Ответ:

456 / 2 = 228 - цена одного блюдца.

456 * 4 + 228 * 4 = 1824 + 912 = 2736

Пошаговое объяснение: