3x-7y=14 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Ответ:2x - 7y = 14 |*2

3x + 2y = -14 |*7

4x - 14y = 28

+

21x + 14y = -98

____

25x = -70

x = -2 20/25

x = -2,8

x = -2,8

2*(-2,8) - 7y = 14

x = -2,8

-5,6 - 7y = 14

x = -2,8

-28/5 - 7y = 70/5

x = -2,8

7y = -98/5

x = -2,8

y = -14/5

x = -2,8

y = -2,8

ОТВЕТ: (-2,8 ; -2,8)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Самоволькина Алина.

Ответ:

3x=14+7y x=

Пошаговое объяснение: