Упростите выражения-8(k-3)+4(k-2)-2(3k+1)5/9(3,6a - 3 3/5b)-3,5(4/7a - 0,2b​)


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

- 8k + 24 + 4k - 8 - 6k - 2 =  - 10k + 14  \\  \frac{5 \times 36}{9 \times 10} a -  \frac{5 \times 18}{9 \times 5} b -  \frac{35 \times 4}{10 \times 7} a +  \frac{35 \times 2}{10 \times 10} b =  \frac{1 \times 4}{1 \times 2} a -  \frac{1 \times 2}{1 \times 1} b -  \frac{5 \times 2}{5 \times 1}  a+  \frac{7 \times 1}{2 \times 5} b =  2 a - 2b - 2a +  \frac{7}{10} b =  - 2b + 0.7b =  - 1.3b