Помогите решить уравнение: 3 3/5 : x = 2/5 : 1 5/9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.

3целых  3/5 =18/5

1целая 5/9=14/9

18/5:х=2/5:14/9

По основному свойству пропорции 2х/5=18*14/(9*5)

х=(18*14*5)/(2*5*9)=14

Ответ х=14