Токарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей. С какой производительностью в час

работает каждый из них, если производительность токаря в 3 раза больше,чем производительность ученика. ( можно пожалуйста решение и ответ.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

1)60:3=20(д)ученик 2)60-20=40 (д)токарь Ученик 20д,Токарь 40д