Решите уравнения 1)(х-5 2/5)+2 3/4=3 5/62)28 1/6-(х+4 1/4)=7 5/83)83 2/3-(25 5/6-х)=75 1/64)(75

5/8-х)-5 1/12=16 1/6помогите пж срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

1)(х-5 2/5)+2 3/4=3 5/6

х-5 8/20+2 15/20=3 5/6

х-108/20+55/20=23/6

х-53/20=23/6

х=23/6+53/20

х=6 29/60

2)28 1/6-(х+4 1/4)=7 5/8

169/6-х-17/4=61/8

-х=61/8-287/12

-х=-391/24

х=391/24

х=16 7/24

3)83 2/3-(25 5/6-х)=75 1/6

251/3-155/6+х=451/6

347/6+х=451/6

х=451/6-347/6

х=104/6

х=17 1/3

4)(75 5/8-х)-5 1/12=16 1/6

605/8-х-61/12=97/6

1693/24-х=97/6

-х=97/6-1693/24

-х=-435/8

х=435/8

х=54 3/8