Знайди число , якщо 29% цього числа = 5,8 Допоможіть Будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Сначала число, потом процент.

5,8:29 = 0,2*100 = 20

Ответ: 20.

Отвечает Мячина Эвелина.

Ответ:

Число - 20.

Пошаговое объяснение:

\frac{5,8}{29} =\frac{x}{100} \\x= \frac{100*5,8}{29} =\frac{580}{29} =20