Помогите срочно решить уравнение!!!-3(3b+1)-12=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

-3(3b+1)-12=12

-9b-3=12+12

-9b-3=24

-9b=27

b=27÷(-9)

b=-3 .

Отвечает Лебедев Павел.

Решение:

 - 3(3b + 1 )- 12 = 12

 - 9b - 3 - 12 = 12

 - 9b - 3 = 12 + 12

 - 9b = 24 + 3

 - b = 27 \div 9

 - b = 3

b =  - 3