Выясни, как изменится произведение: 8,21 x 100 x 0,001=? уменьшится увеличится не изменится


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Очень просто. Допустим, 1,5*3,2=4,8. Переносим запятые:  

0,015*32000=480  

Теперь сравним:  

Х*3,2*1,5=0,015*32000, или  

4,8*Х=480  

Отсюда Х равен 100  

Ответ: их произведение увеличится в сто раз.  

Поясню: необязательно приводить такое рассуждение, можно обойтись и простой логикой: перенести вправо на две цифры - это разделить на 100, а перенести влево на четыре цифры - это умножить на 10000. Значит надо 10000 разделить на 100, и равно это 100, конечному ответу.