3(0,2y-5)-4(0,3y-5)=10+0.4y​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

(0,6y-15)-(1,2y-20)=10+0,4y

0,6y-15-1,2y+20=10+0,4y

0,6y-1,2y-0,4y=10+15-20

-y=5

Y=-5