Андрей Петя Коля и Серёжа рыбачили вместе они поймали 40 карасей Андрей поймал 4 карася больше чем

Петя Петя на 4 больше чем Коля а Коля на 4 больше чем Серёжа сколько карасей поймал каждый мальчик​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

Сережа -4

Коля-8

Петя-12

Андрей-16


Отвечает Леликов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А - х+4   карасей

П - х   карасей

К - х-4  карасей

С - х -4 -4  карасей

всего 40

х+4+х+х-4+х-4-4 =40

4х - 8 = 40

4х = 40 +8

4х = 48

х=48/4

х=12 карасей Петя, 12-4=8 карасей Коля, 12+4=16 Андрей, 12-4-4=4 карася Сережа