1,4y-0,8=1,2y 1,7-1,3a=-0,1-0,3a 1,1y+8=0,3y


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.

1) 1,4у-0,8=1,2у

1,4у-1,2у=0,8

0,2у=0,8

у=4

2) 1,7-1,3а=-0,1-0,3а

-1,3а+0,3а=-0,1-1,7

-1а=-1,8

а=1,8

3) 1,1у+8=0,3у

1,1у-0,3у=-8

0,8у=-8

у=-10