Составить задачу по примеру 8*4+9*5


Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

Ответ: 77 карандашей

Пошаговое объяснение:

было 8 коробок карандашей по 4 в коробке и  9 коробок карандашей по 5 в коробке. Сколько карандашей было во всех коробках

Отвечает Шабалина Александра.

Пошаговое объяснение:

В саду собрали урожай груш и яблок. Яблоки упаковали в 8 ящиков по 4 килограмма в каждом, груши - в 9 ящиков по 5 килограммов в каждом. Сколько всего фруктов собрали?

ответ: 8 х 4 + 9 х 5 = 32 + 45 = 77 кг