В лейке воды на 2,3 л больше, чем в ковше , а в ведре в 1,5 раза больше ,чем в лейке.Сколько литров

воды в трёх ёмкостях вместе,если в лейке 3,6 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Данил.

3,6*1,5=5,4 л. в ведре
3,6-2,3=1,3 л  в ковше 
5,4+1,3+3,6=10,3
Ответ: 10,3л