В треугольнике BCD угол B=90 градусов, катет BD 23см , угол C =30 градусов. найдите гипотенузу CD.

ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

катет лежащий против 30 градусов равен половине гипотенузы => 23*2=46

Отвечает Саранина Алина.

Ответ:катет, лежащий против угла в 30г = половине гипотенузы, значит CD=2BD=2*23=46

Пошаговое объяснение: