Укажите вариант, в котором дроби 5/9; 4/7 и 2/3 расположены в порядке убывания а)

5/9;4/7;2/3;в)4/7;5/9;2/4б) 2/3;5/9;4/7;г)2/3;4/7;5/9;с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Ситора.

И вот почему

5/9=35/63

4/7=36/63

2/3=42/63

В порядке убывания 42/63; 36/63; 35/63

Или наши дроби, чему они равны, смотрите выше

                                    2/3; 4/7;5/9 Это вариант Г