2^x=1/128 решите уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

2^х=1/128

2^х=2-

Х=-7

________________

Отвечает Никитенкова Яна.

 {2}^{x}  =  \frac{1}{128}  \\ {2}^{x}  = \frac{1}{ {2}^{7} }  \\ 2 {}^{x}  =  {2}^{ - 7}  \\ x =  - 7