В первый день продали 1/4 часть картошки, во второй 3/8, а в третий день - всю оставшуюся картошку.

Сколько картошки продали в третий день, если в первый день продали 60кг картошки. Помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Козик Александра.

1) 60×4=240(кг) всего картошки продали

2) 240×3/8=90(кг) во 2й день

3) 240-60-90=90(кг) в 3й день

ответ: 90 кг продали в й день

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

90кг

Пошаговое объяснение:

1)60=1/4

2)60×4=240(кг)-продали за 3 дня.

3)240÷8×3=90(кг)-продали во 2-ой день.

4)240-90-60=90(кг)-в 3-ий день.