Над озёрами летели гуси. На каждом садилась половина гусей и еще 1. Все сели на пяти озерах.

Сколько было гусей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

12 Гусев

Пошаговое объяснение:

Возьмем Х озеро, Y Гуси. Соответсвенно:

100X=Y-X              

X=5-1=4

4=4x

В итоге процентное соотношение озер к гусям три четверти. Три четверти делим на 100 получается 14 на 88 Делим на колличество озер 4 минус гусь, Получается один серый гусь лишний, в итоге получившееся число 6 умножаем на две половины гусей получается ответ 12

12 гусей летело над озёрами