Круг разделен на три сектора угол первого сек. В 3раза больше чем угол второго сек и в 2 раза

меньше чем угол третьего вычисли угол каждого сектора в отдельности построй круг и начерти сектора. С соответствующими углами

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.

Ответ:

3x+x+6x=360°

10x=360

X=360÷10

X=36°

36°-угол 2го сектора

36×3=108° -угол 1го сектора

108°×2=216° -угол 3го сектора

Пошаговое объяснение:

X-угол второго сектора