После уценки телевизора его новая цена составила 0.98 старой. На сколько процентов уменьшилась цена

телевизора в результате уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

1-0,98=2/100
Цена телевизора уменьшилась на 0,02*100%=2%

Отвечает Лукиев Ваня.

1 = 100% - цена телевизора до уценки. 
0.98 = 98% - после уценки.
100% - 98% = 2% ( на 2% уменьшилась цена телевизора в результате уценки)
Ответ : 2%