. Поезд отправился из Санкт-Петербурга 23 ч 15 мин и прибыл в Москву в 6 ч 25 мин следующего

дня.По пути он сделал 2 остановки на станции Бологоеи в городе Твери, по 5 мин каждая. С какой ско-ростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

93км/ч

Пошаговое объяснение:

  1. 23ч15м - 6ч25м = 7ч10м
  2. 2 остановки = 10 минут
  3. 7ч10м - 10м = 7ч
  4. V=S:t
  5. 651:7=93(км/ч)

Надеюсь понятно)