Переведите плиз в привильную дробь с объяснением. 2 29/34


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.

Ответ:

\frac{97}{34}

Пошаговое объяснение:

Переводим в неправильную дробь:

2\frac{29}{34} = \frac{97}{34}

Объяснение:

Чтобы найти числитель неправильной дроби, надо целую часть умножить на знаменатель и прибавить уже имеющийся числитель. Знаменатель оставляем без изменения.

Удачи)))

Отвечает Корытов Мирон.

= (2*34+29) /34 = (68+29)/34 = 97/34