Во всех цехах кондитерской фабрики работает 312 человек. В трех цехах работает по 24 человека, а в

остальных - по 30 человек. Сколько всего цехов на кондитерской фабрики?

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

24*3=72чел- в трех цехах
312-72=240чел- в остальных
240:30=8ц- столько цехов, в которых работают по 30 чел
3+8=11ц- всего цехов

Отвечает Синявская Алина.

1)24*3=72(ч.)-в 3 цехах.
2)312-72=240(ч.)-в остальных цехах.
3)240:30=8(ц.)-по 30 человек.
4)8+3=11(ц.)-всего
Ответ:11 цехов в кондитерской фабрике.
*-это умножение

Рад был помочь :)