Саша и толя согнули геометрические фигуры из проволоки.У Саши получился пятиугольник с равными

сторонами, а у Толи шестиугольник с равными сторанами на сколько сантиметров кусок проволоки у саши был короче чем у толи (одна сторона равна 3см)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.

Длина 5 угольника 5*3=15
длина 6 угольника 6*3=18

18-15=3(см) - ответ

Отвечает Шарипов Руслан.

1)3×5=15см-всего в пятиугольнике..
2)3×6=18см.-всего в шестиугольнике..
3)18-15=на3см. кусок Саши короче чем у Толи.
Ответ:На 3 см кусок проволоки Саши короче чем у Толи.