начерти прямоугольник периметр которого равен периметру треугольника с длинами сторон 5 см 4см 7 см

. сколько таких прямоугольников можно начертить

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

Сначала узнаем периметр треугольника.

1) 5+4+7=16 (см) - периметр треугольника.

2) 16:2=8 (см) - сумма длины и ширины.

Можно начертить прямоугольники со сторонами 5 см и 3 см, 7 см и 1 см, 2 см и 6 см (если 4 см и 4 см, то будет квадрат).

Удачи!!!

Отвечает Емельянов Никита.

Периметр треугольника 5+4+7= 16 см

Периметр прямоугольника = (х+у)×2, где х,у - длины сторон

х+у = 8 см

Возможны варианты (х,у):

(1,7);(2,6);(3,5);(4,4)

Если что, квадрат это тоже прямоугольник)