(7,5x -20, 8) + 6,55 = -96 Решите уравнение, заранее спасибо! P.S: должна получиться десятичная

дробь :з

Ответы на вопрос

Отвечает Теслин Стас.

(7,5х-20,8)+6,55=-96

7,5х-14,25=-96

7,5х=81,75

Х=10.9

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(7,5х - 20,8) + 6,55 = - 96

7,5х - 20,8 = - 96 - 6,55

7,5х - 20,8 = -102,55

7,5х = -102,55 + 20,8

7,5х = -81,75

х = - 81,75 : 7,5

х = -10,9