Решите задачу, пожалуйста!!! Куб нужно покрасить, известно, что длина одного ребра куба равна 3,5

дм. Найдите массу краски, если известно, что на 1 дм² приходится 2,2 г краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Высочан Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула площади поверхности куба:

S=6a²=6*3,5²=6*12,25=73,5 дм²

73,5*2,2=161,7 г- масса краски.