Товар после 10% скидки был продан за 270 грн. Сколько стоил товар до скидки?


Ответы на вопрос

Отвечает Ослоповских Алёна.

как думаю я: 270*100:10=2700грн.

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

300 грн.

Пошаговое объяснение:

x - изначальная стоимость товара.

x * (1 - 0,1) = 270

x = 270 / 0,9

x = 300