железный брусок в форме параллелепипеда имеет длину 24 см, ширина 6 см в высоту 4см. Найти массу

бруска если 1м (в кубе ) весит 8 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

1) 24*6*4=567(м)

2)567:8=72(г)

Ответ: 72, грамма весит брусок

Отвечает Сергей Смотрин.

Ответ:

0,464 г

Пошаговое объяснение:

V = 24*4*6 = 576 см^3 = 0,058 м^3

m = 0,058 м^3 * 8 г/м^3 = 0,464 г