5-х/7=4/35 решите пожалуйста,даю 25 баллов,спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Если 5-х делиться на 7 вместе

(5-х) /7=4/35 оз: 35

5 * (5-х) = 4

25-5х = 4

-5х= 4 - 25

х = 21/5

х=4,2

Если только х делится на 7

5 - х/7 = 4/35 ох 35

35*5 - х* 5 = 4

175 - 5х = 4

-5х = 4 - 175

-5х = - 171

х= 34,2