А) 9 13/19+(8 13/19-3 15/19)= Б)10 4/21-(4 10/21+3 19/21)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Алина.

Ответ:

а) 14 1/19 б) 1 17/21

Пошаговое объяснение:

А)9 13/19+(8 13/19-3 15/19)=9 13/19+(7 32/19-3 15/19)=9 13/19+4 17/19=13 20/19

= 14 1/19

Б)10 4/21-(4 10/21+3 19/21)=10 4/21-(7 29/21)=10 4/21-(8 8/21)=9 25/21-8 8/21

=1 17/21