1) 3x-2=-x+7 2) 4x-4=-x+5 решите уравнения пжлст срочно !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

1) 3х+х=7+2

4х=9

х=2,25

2) 4х+х=5+4

5х=9

х= 1,8

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

1)3x + x = 2 + 7 \\ 4x = 9 \\ x =  \frac{9}{4 }  \\ x = 2  \frac{1}{4 }  \\ 2)4x + x = 4 + 5 \\ 5x = 9 \\ x = \frac{9}{5}