1. 3-4x=-8x-5 2. 4(3x+4)-5=-1 3. 5+4(3x+5)=2x - 5 Решите уравнения пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванов Сергей.
1)3-4x=-8x-5
-4x+8+3=-5
-4x+8+3=-5-3
4x=-5-3
4x=-8
x=-2
2)4(3x+4)-5=-1
12x+16-5=-1
12x+11=-1
12x=-1-11
12x=-12
x=-1
3) 5+4(3x+5)=2x - 5
5+12x+20=2x-5
25+12x=2x-5
12x-2x=-5-25
10x=-30
x=-3