Решите уравнения: 1) 2x+3x=20 2) 2,2=3x-1,7 3) 16-(2x+5)=30 4) 3x-1,7=2,2 5) 8x-13=5x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2х+3х=20

5х=20

х=20:5

х=4

2)2,2=3х-1,7

3х-1,7=2,2

3х=2,2+1,7

3х=3,9

х=3,9:3

х=1,3

3)16-(2х+5)=30

2х+5=16-30

2х=16-30-5

2х=-19

х=-19/2

х=-9,5

4) 3х-1,7=2,2

3х=2,2+1,7

3х=3,9

х=3,9/3

х=1,3

5)8х-13=5х-5

8х-5х=13-5

3х=8

х=8/3= 2 2/3