Упростить выражение 2(-5х-0,7)-0,2х+7,8 и найти его значение при х= -5 СРООЧНООО! ДАЮ 40 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Упростим выражение для начала.

 \tt 2(-5x-0,7)-0,2x+7,8 = -10x - 1,4-0,2x +7,8 = -10,2x+6,4

Подставим значение х.

\bf - 10,2 \cdot (-5) + 6,4 = 51 + 6,4 = 57,4