(6.3+2х) × 4.2 = 33.18​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

( 6,3 + 2х ) × 4,2 = 33,18

6,3 + 2х = 33,18 ÷ 4,2

6,3 + 2х = 7,9

2х = 7,9 - 6,3

2х = 1,6

х = 1,6 ÷ 2

х = 0,8.

Ответ : х = 0,8.

_________________

Удачи))))

Отвечает Катарова Диана.

(6.3+2x)*4.2=33.18

26.46+8.4x=33.18

8.4x=6.72

x=0.8

Ответ: 0,8