на базаре привезли 145 ящиков яблок и 282 ящика груш,в каждом из которых было одинаковому

количеству фруктов.груш было на 3т425кг больше,чем яблок.сколько тонн яблок и сколько груш привезли на базар.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

3425:(282-145)=25(кг)в одном ящике находится.

282*25=7050(кг) 7т50кг груш привезли на базар.

145*25=3625(кг) 3т625 яблок привезли на базар.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Оверин Слава.

x-ящик яблока

y-ящик груши

3т425кг=3.425кг

если x=y по весу, то

145x + 3425 =282 y

x = y

145x + 3425 = 282x

282x - 145x = 3425

137x = 3425

 \frac{137x}{137}  =  \frac{3425}{137}

x = 25

в каждом ящике по 25кг фруктов

145 \times 25 = 3625kg

яблок

282 \times 25 = 7050kg

груши

Ответ: 3.625т яблок и 7.05т груши