Помогите плиз решить уравнение -3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

-3(2.1x - 4 ) - 4.2 = 1.2 ( -5x + 0.5)

- 6.3x + 12 - 4.2 = -6x + 0.6

- 6.3x + 6x = -12 + 4.2 + 0.6

-0.3x = -7.2

X =24