Математика 1 1/3*2 2/3:4/9 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазов Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/3*2 2/3:4/9=4/3*8/3:4/9=32/9:4/9=32/9*9/4=8

Отвечает Буланова Анастасия.

1)1 1/3*2 2/3=((1×3+1)/3)×(2×3+2)/3=4/3×8/3=32/9

2) 32/9:4/9=32/9×9/4=(32×9)/(9×4)=32÷4=8

ответ:8